Организация

RCG, Группа компаний

3,9
Россия
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

RCG, Группа компаний

Red Communication Group (до 2014 года R&I Group) основана Юнием Давыдовым в 1998 году в Москве. Сегодня в состав RCG входят:

•  R&I — агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций

•  Red People — агентство креативных BTL-решений & спецпроектов

•  ROOM485 — креативная студия и digital-коммуникации

•  RedMe — агентство социально-ориентированного маркетинга

•  Красная строка — PR & creative storymaking

•  Event & Production — организация ивентов и собственное производство

 

RCG объединяет агентства с экспертизой в следующих направлениях маркетинговых коммуникаций: TTL Сommunications, Strategy & Creative Concepts, Consumer & Trade Marketing.

 

Основные виды услуг:

Strategic Planning, Creative Solutions, PR, SMM, BTL/360, Event, Digital, Design, Video Motion, Production.

 

Клиенты:

Unilever, Philip Morris, Bacardí, Mondelēz, и др.

 

Награды и достижения

RCG является обладателем трёх гран-при, более 30 золотых наград и более ста других побед в рекламных фестивалях РФ, СНГ, Европы и США.

 

Является членом Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР).

Офисы RCG находятся в Москве и Алматы.

 

Социальная составляющая RCG

В первом квартале 2018 года в группе компаний RCG открыто агентство RedMe — первое в России агентство, специализирующееся на социально ориентированном маркетинге как на бизнес-услуге. Поэтому каждый сотрудник RCG может принять участие в разработке маркетинговых кейсов, которые могут изменить мир к лучшему и оказать реальную помощь нуждающимся.

Кроме того, социальные и благотворительные проекты — это неотъемлемая часть корпоративной культуры RCG. Участие в проектах исключительно на добровольной основе — можете посмотреть в видео, как к социальным инициативам относятся сотрудники RCG. Сотрудничество pro bono с благотворительными фондами, акция «Добрые крышечки», сбор макулатуры в офисах, а также необходимых вещей и подарков для нуждающихся, программа социальной адаптации и профориентации воспитанников детского дома «Семья и дом» и многое другое.

Обучение и развитие в RCG

В RCG развита система внутреннего обучения — это регулярные курсы, преподаватели которых работают в группе компаний. Среди популярных курсов — презентационные, коммуникативные и управленческие навыки, финансовая и юридическая грамотность. В 2018 году в RCG запустили Школу аккаунтов, которая направлена на повышение квалификации аккаунт-менеджеров. Занятия в Школе длятся три месяца, по её окончании сотрудник может пройти аттестацию и повысить свой грейд.

В RCG много лет действует корпоративное изучение английского языка: формат очного обучения в группе заменился на более актуальный - онлайн сотрудничество со Skyeng.

В дополнение каждый сотрудник может обратиться к своему руководителю с запросом о внешнем обучении в любой из рекламных школ — ИКРА, Wordshop, MACS и др. При согласовании условий с руководством можно пройти обучение за счёт группы компаний.

Корпоративная жизнь 

  • С середины 2020 года мы перешли на формат гибкого офиса: сотрудники могут работать как дома, так и в нашем классном офисе на дизайн-заводе Флакон;
  • RCG Awards — это ежегодная церемония награждения лучших сотрудников группы компаний. Период пандемии конечно внес свои коррективы, но ранее мы всегда вывозили команду из Москвы: в 2018 году RCG Awards состоялась в Греции, в 2017 году — в Турции, в 2016 году — в Сочи.
  • Также регулярно проходят не такие глобальные, но запоминающиеся корпоративные мероприятия: Halloween, 23 Февраля и 8 Марта, предновогодняя вечеринка.
  • По акции «3000 метров над уровнем рынка» каждый сотрудник может получить дополнительные два дня к оплачиваемому отпуску.
  • Один день в году каждый сотрудник RCG может позволить себе отлежаться дома и не брать больничный.
  • В RCG есть корпоративная онлайн-библиотека, где собрана профессиональная литература — от основ маркетинга до личностного роста.
  • В офисах всегда есть чай и натуральный кофе, раз в месяц мы угощаем сотрудников сладостями и фруктами)

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

80%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 15
    Своевременная оплата труда
  • 15
    Наличие кухни, места для обеда
Account manager
Ноябрь 2023
Открытость руководства перед линейным персоналом, классный офис, гибкий график, чаще всего удаленка. Зарплаты никогда не задерживались. Команды клевые, дружелюбные. Офис Френдли пэт. Клевые корпоративы и выезды в другие города
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.